12
ДЕКАБРЬ
2018
Модный журнал

Rapoport feat. STYLE

Ведущий рубрики «Rapoport feat. STYLE» Илья Рапопорт

Ведущий рубрики
fashionMR
ИЛЬЯ РАПОПОРТ
rapoport.i.v@gmail.com

Мода – одна из важнейших составляющих жизни каждого современного человека. В моей реальности мода играет очень важную роль и интересует меня в любых проявлениях. Так сложилась судьба, что и профессия моя напрямую связана с ней. А значит, смело можно сказать, что мы со стилем находимся в прочном тандеме и нерушимом союзе.

Мода и стиль – не только страсть, но и лучший способ самовыражения. Создать неповторимый и незабываемый образ, с помощью которого каждый может заявить окружающим не только о своём характере, но и о многом другом – вот первостепенные задачи моды и стиля. Им подчинено в человеке стильном практически всё: его увлечения, его образ жизни, отношение к окружающему миру. Именно поэтому такое значение имеет то, как вы себя преподносите. И именно поэтому я хотел бы открыть дверь в этот волшебный мир под названием «стиль». Сквозь призму собственной точки зрения, пусть даже и спорной. Но своей.

Немного философии в канун Нового года…

Немного философии в канун Нового года: журнал о моде MENS-LOOK.ru

Каждый год наступает время, когда невольно начинаешь подводить итоги. Итоги всего пережитого за год и не только. Обычно таким периодом становится предновогодняя пора.

Обуться правильно: встречаем сезон грязи и луж

Обуться правильно: журнал о моде и стиле MENS-LOOK.ru

Выхожу из жуткого места под названием «Московское метро», поднимаюсь по лестнице, ставлю ногу в замшевом ботинке на тротуар… и оказываюсь по щиколотку в воде. Прелестное начало дня, не правда ли? Хочу поделиться с вами парой советов по выбору обуви на осенне-зимне-весенний период, когда столичные улицы утопают в грязи и слякоти.

Яркая осень

Яркая осень: журнал о моде и стиле MENS-LOOK.ru

В последнее время я нередко слышу упаднические утверждения из серии «мужская мода уже «не та»». Надо сказать, совершенно необоснованные, но почему-то популярные. Дескать, ничего нового дизайнеры не предлагают, креатива в коллекциях мало, носить нечего. Друзья мои, если вы примкнули к этому лагерю пессимистов, я призываю вас – одумайтесь!

Искусство шоппинга

Искусство шоппинга: мужской журнал MENS-LOOK.ru

Я люблю ходить по магазинам. Если говорить о любви к модному шоппингу, в моём случае эту «любовь» точно стоит писать с заглавной «Л». Мне кажется, дай мне волю, непременно оставил бы в кассах «Зары» и «H&M;» бюджет какой-нибудь среднестатистической африканской страны. Конечно, это шутка, всего лишь удачная метафора. Напротив, я хотел бы с вами поделиться тем, как пойти на шоппинг и не потратить всю зарплату/не залезть в долги/не разориться – нужное подчеркните сами.

Беседы о стиле

Беседы о стиле: мужской журнал MENS-LOOK.ru

Стильные мужчины – кто они? Есть ли такие в нашей огромной Москве? Конечно же, есть! И радует, что их так много. Я решил провести интервью с людьми, для которых слово «стиль» – важное понятие, играющее огромную роль в их жизни. И вот, что у меня получилось.

Клетчатое настроение. Мужская одежда в клетку

Мужская одежда в клетку: журнал MENS-LOOK.ru

В детстве я любил геометрические фигуры. Строгие линии всегда привлекали меня. Но, как ни странно, несмотря на наличие дедушки-художника (талантливого графика, между прочим!), сам я ни единой ровной линии нарисовать не мог. Вот меня и завораживали грани квадрата и прямоугольника, а кубик-рубик я воспринимал не как развивающую игрушку, а как целый арт-объект.

Традиции качества: галстук-бабочка от Ольги Колесман

Традиции качества: галстук-бабочка от Ольги Колесман. Журнал MENS-LOOK.ru

Многие предприимчивые люди, заметив новый виток моды на мужские бабочки, открыли собственные магазины, где продаются исключительно эти аксессуары. Меня заинтересовал один шоу-рум, в котором бабочка не просто одна из множества других не менее привлекательных вещей, а приоритетный и основной атрибут.

Мужская льняная рубашка с короткими рукавами: журнал MENS-LOOK.ru

Мужская льняная рубашка

Черная рубашка с короткими рукавами, трикотажным воротником и отделочными строчками, имитирующими линии пиджака. Модель российского бренда одежды «Цех Yegupov Gennady». Увидеть больше фото и сделать заказ можно в интернет-магазине YG-GARMENTS.RU.

Подробнее

Реклама

Галстук-бабочка. Аксессуар-паразит или эффектная деталь гардероба?

Галстук-бабочка. Аксессуар-паразит или эффектная деталь гардероба?

Мой маленький модный фетиш – галстук-бабочка (bow tie). Мне кажется, ничто в мужском образе не может быть элегантнее, чем правильно подобранная к наряду и уместная бабочка. У меня даже есть потайной ящик в гардеробной, где хранится небольшая коллекция бабочек. И хотя их там порядка десяти, не так много дней в году эти бабочки видят свет. Почему?

Диана Вриланд – икона стиля

Диана Вриланд – икона стиля: журнал MENS-LOOK.ru

На экране возникают кадры. Голос ведущей: – Меня зовут Мариса Беренсон. Я приветствую вас в XVIII веке. Творческая команда музея «Метрополитен» готовит открытие самой большой выставки костюмов, ювелирных изделий и аксессуаров за всю историю музея. Объектив камеры проносится вдоль манекенов с роскошными костюмами.

Евростиль a la russe

Евростиль a la russe: журнал о моде MENS-LOOK.ru

Начало дня среднестатистической жительницы Москвы уже давно выглядит, как начало фильма «Дьявол носит Prada». Макияж «на скорую руку», выбор подходящего платья (кофты, юбки и так далее)… И выходят они, красавицы – неважно, из тёмного ли чрева метрополитена, или же из роскошного салона дорогого «Мерседеса» – на шумные улицы столицы.