10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Тельняшка – самая популярная вещь мужского гардероба

Тельняшка – самая популярная вещь мужского гардероба. Журнал MENS-LOOK.ru

Одной из самой популярных и универсальных вещей среди мужского гардероба принято считать тельняшки. Мода на них родилась во Франции. Такую одежду носили рыбаки. Моряки были уверены в том, что горизонтальные полоски охраняют их на воде от нечистой силы. Многие рыбаки, идущие служить во флот, продолжали носить тельняшки. А в России в 1874 г. тельняшки были введены как часть формы для военно-морского флота.

С какими вещами сочетать тельняшку

В середине XX века тельняшке уделяется особое внимание. Все началось с того, что в ней частенько любил выходить на люди Пикассо.

В современном мире тельняшки носят все, как мужчины так и женщины. Они хорошо сочетаются с куртками, толстовками, свитерами. В результате чего образы выходят совсем разные. Тельняшка отлично смотрится с костюмом и шарфом. Такой наряд выглядит креативно и оригинально. Однако с подобным сочетанием необходимо быть осторожным. В таком случае цвет темных полос тельняшки должен совпадать с цветом костюма. А материал, из которого она пошита, должен быть высокого качества.

Пять советов, как носить тельняшку

  • в современной моде тельняшка – это идеальный вариант одежды для отдыха;
  • она отлично подходит под подвернутые брюки или джинсы, создавая непринужденный образ;
  • мелкие полосы зрительно не воспринимаются, поэтому лучше выбирать тельняшки с более широкими линиями;
  • тельняшки с горизонтальными полосами подчеркивают рельеф мышц, особенно это касается торса;
  • для высоких, крепких мужчин с пивным животиком, отлично подойдут тельняшки свободного покроя, которые хорошо скроют недостатки.

Сегодня тельняшки есть и в женском гардеробе. Все благодаря Коко Шанель, которая была без ума от простого кроя этой вещи. И именно она ввела ее в моду среди прекрасной половины человечества.