10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Мужская мода осень-зима 2016/2017: 10 главных трендов

Мужская мода осень-зима 2016/2017: 10 главных трендов

Модные тенденции ушедшего лета пришла пора потихоньку забывать. И в магазинах уже полным ходом предлагают коллекции осень-зима 2016-2017. Самое время делать настоящий мужской выбор, чтобы быть стильными и привлекательными. Но решение о том, чем пополнить гардероб, истинные модники должны принимать с оглядкой на то, что рекомендуют именитые дизайнеры и показы мод в Милане, Париже, Лондоне. Мы выделили для вас тренды, которые сделают свое дело при подборе образа. Следуйте им, и в результате вы – стильный, современный мужчина.

Хозяин медной горы

Мужская мода осень-зима 2016-2017: медный цвет

Традиционные представления о том, что носить этой осенью и зимой, были сдвинуты именитыми дизайнерами. Привычные черные, серые, темно-зеленые тона в одежде для мужчин в холодное время были удачно и уместно дополнены луками в медных оттенках. Оранжево-коричневый оттенок, ржаво-красный – реально тренд сезона.

Комбинаторность: поло создает удачные тандемы

Мужская мода зима 2017: рубашка-поло – сверху

Не все согласны носить в холодное время года толстовки и объемные, плотные свитера. Идеальное решение нашли дизайнеры и представили его на модных подиумах. Многослойная конструкция из рубашки-поло и футболки – выход из положения. Если необходим небрежный спортивный стиль, нижнюю вещь можно носить навыпуск. Можно сочетать в данном луке несколько оттенков.

Блеск и роскошь современных бомберов

Модные тренды осень-зима 2016/2017: декорированный бомбер

Куртки-бомберы продолжают производить фурор на подиумах. Только теперь сезон осень-зима 2016-2017 предлагает яркие и по-настоящему стильные варианты. Бомберы с нашивками и принтами из кожи, бархата, шерсти выглядят роскошно. Такие украшения ручной работы подарят вам уверенность в себе и отличное настроение в любую погоду.

Duffle-пальто снова на коне

Мода осень-зима 2016-2017: мужской дафлкот

И в этом сезоне любовь дизайнеров к пальто прямого кроя с массивными деревянными пуговицами не ослабевает. Благодаря свободному крою вы легко впишете его в повседневный образ, объединяя и с классическими, и кэжуал-вещами. Наиболее востребованным оттенком стал верблюжий. На подиумах можно было увидеть немало интересных дизайнерских фишек при пошиве таких пальто.

Шейные платки покоряют модный Олимп

Мужские тренды осень-зима 2016-2017: шейный платок

Элегантность и изящество снова в цене. Шейные платки, по мнению мэтров модного мира, - отличная альтернатива массивным шарфам. И подтверждение тому – все, что происходило на подиумах Лондона, Милана и Парижа. Хлопковые, шелковые, монохромные и разноцветные – творите, экспериментируйте и всегда чувствуйте себя на высоте.

Блестящий бум роскоши

Мужская мода: шёлковые переливы

Отмечаем, что одежда из блестящих тканей – это то, за что голосует мужская мода сезона осень-зима 2016-17. Очевидный выбор в этом плане – рубашка из шелка. Но не отказывайте себе в удовольствии надеть и кожаные брюки, и нейлоновый верх. Главное – не переборщить.

Брутальные ботинки

Двойная подошва мужской обуви

Если вы поклонник кроссовок, мокасин или легких туфель, приготовьтесь изменить своим убеждениям. В моде тяжелые, массивные ботинки. Такая обувь, в исполнении современных дизайнеров, прекрасно дополняет и брюки, и спортивные костюмы. На парижских и миланских подиумах было представлено немало интересных моделей с бросающимися в глаза пряжками или контрастной окантовкой.

Удобство и актуальность высокой горловины

Мужские модные тренды: воротник труба

Именитые дизайнеры заботятся не только о красоте, но и комфорте современных мужчин. Водолазки и свитера с высокой горловиной – тренд сезона. Они уместны в сочетании с кэжуал-комплектами или строгими костюмами. В холодное время – то, что нужно.

Стиль из широких штанин

Мода зима 2017: свободные мужские брюки

Узкие брюки постепенно уступают место свободным моделям брюк. Практически в каждом показе на модных подиумах можно было увидеть такие варианты, как правило, с гладкой фактурой.

Пижамный стиль – вызов обществу

Пижамный стиль в мужской моде осень-зима 2016-2017

Соберите мужество в кулак. В моде пижамный стиль. Такие костюмы появились на подиумах в этом сезоне не впервые. Необычно, свежо, креативно – не бойтесь выделяться на фоне серой массы и бросать дерзкие вызовы в адрес скептиков.

Видеоролик «Мужская мода осень-зима 2016/2017»: