10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Как правильно выбрать мужское пальто

Как правильно выбрать мужское пальто: журнал MENS-LOOK.ru

Мужское пальто – неизменная составляющая гардероба современного мужчины. Пальто не только практичный, но и весьма элегантный предмет верхней одежды. Пальто выглядит всегда стильно на мужчине любого возраста. Оно дополняет гардероб, прекрасно сочетаясь с классическим деловым костюмом или с джинсами и пуловером.

Как же правильно выбрать мужское пальто? Покупая в магазине мужское пальто, нужно знать одно из главных правил моды – стиль верхней одежды мужчины должен быть сочетаем со всем стилем его гардероба. В модных дизайнерских моделях это хорошо продумано и реализовано. Приверженец формального стиля может выбрать однобортное или двубортное пальто. А вот любителям casual подойдет модель в популярном стиле милитари или обычном спортивном стиле. Современная мода для мужчин достаточно разнопланова, но все-таки не стоит надевать на строгий деловой костюм обычный пуховик.

Рост и возраст – весомые аргументы в выборе верхней одежды. Длинное пальто лучше подойдет высокому мужчине. Кроме того, такие пальто любят мужчины «за 30». Короткие пальто – более молодежные и демократичные. Длинным считается пальто, которое доходит почти до нижней части голени. Такие модели отлично защищают от зимнего ветра и холода. Однако у него есть и недостаток – как только погода становиться теплее и снег тает, то полы пальто постоянно будут пачкаться. Короткие пальто более практичны и неплохо подойдут мужчинам за рулем.

Длина рукава тоже имеет значение. Она должна доходить до средней части ладони или до середины большого пальца руки. При покупке пальто примерять его нужно на пиджак. Тем более, если оно будет носиться на деловой костюм.

Внимание – ткань! Присмотритесь, из какого материала изготовлено мужское пальто. Традиционным и лучшим материалом является кашемир. Он не только очень теплый, но и стильный. В таком пальто не страшен зимний холод. Мужское пальто можно выбрать и из обычной шерсти или кожи. Оптимальный цвет мужского пальто – темный. Его можно носить долгое время, не обращаясь в химчистку. Если же представительницы прекрасной половины могут носить пальто ярких и сочных цветов или же классического белого цвета, то мужчинам экспериментировать с яркими цветами не рекомендуется.