10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

В трех минутах целое столетие: ролик о мужской моде

Видеоролик о мужской моде: журнал MENS-LOOK.ru

Видеоролик под названием «100 лет женской моды за 2 минуты» мгновенно завоевал симпатии зрителей. И его создатели решили порадовать их вновь. Перед стартом первой мужской Недели моды, которая проходит в Нью-Йорке, они представили новый оригинальный проект, получивший название «100 лет мужской моды в 3 минутах».

Ролик в полной мере охватывает историю мужской моды и ее развитие в период с 1915 года и до 2015. Зрелище вас ждет увлекательное. Команда Mode Studios с удивительной точностью воссоздает самые яркие и знаковые элементы и образы мужской моды. Именно так она менялась за последние сто лет. Что же за образы приготовили создатели проекта?

Сначала модель на экране одевают в стиле парней эпохи «Великого Гэтсби». Тогда носили элегантные шляпы, полосатые пиджаки. А сегодня таких мужчин можно встретить разве что на Pitti Uomo. Затем ролик переносит нас во времена расцвета гангстерства. Тогда мужчины предпочитали галстуки вместо бабочек, но не изменяли костюмам. Интересны и образы рок-н-рольщиков, разряженных в кожаные косухи, джинсы и кеды.

Образы парней из 80-х и 90-х получились несколько нелепыми и печальными. Тогда носили мешковатые джинсы, рубашки, украшенные аляповатыми блестящими надписями. Ролик заканчивается образом мужчины, которого без труда можно встретить в любом офисе уже завтра.

Такие проекты удивительным образом влияют на восприятие моды.

Kirisun DP480