10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Ральф Лорен снова одевает Уимблдон

Ральф Лорен снова одевает Уимблдон: журнал MENS-LOOK.ru

Ральфа Лорена смело можно назвать типичным self-made американцем. Но его страсть к Англии просматривается в творениях, которые он создает. В качестве примера можно привести логотип Ralph Lauren, на котором изображен игрок в полностью аристократическом поло. Не вызывает удивления новость, что дизайнер уже не первый раз обращает свой талантливый взор на Уимблдон. Вот уже десять лет он создает стильные и удобные модели одежды для сотрудников этого престижного теннисного турнира.

Все модели, созданные в рамках данного спортивного проекта, предназначены исключительно для персонала, который обслуживает чемпионат: начиная от строгих судей и заканчивая скромными помощниками, подающими мячики.

Стиль Уимблдон имеет свои традиции. Благодаря этому он стал узнаваемым во всем мире. Как правило, используется сочетание красного и зеленого цветов. Но в новом проекте Ральф Лорен немного отошел от привычных стереотипов и добавил синие и кремовые оттенки. За всю историю чемпионата еще не было ситуаций, когда бы к дизайну одежды для персонала был привлечен такой знаменитый модельер. В коллекцию вошли рубашки-поло, блейзеры, галстуки, шорты, футболки. Всю одежду украшает логотип турнира – скрещенные ракетки.

Кстати, такую же спортивную форму совсем скоро можно будет купить и в магазинах. Так что и у широкой публики появится возможность прикоснуться к творчеству Ральфа Лорана. Ценовая политика такова: поло обойдется примерно в 110 фунтов, а шелковый галстук – в 85.