10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Новогодний стол 2015: как угодить хозяйке наступающего года

Новогодний стол 2015: как угодить хозяйке наступающего года

По восточному календарю 2015 год пройдет под покровительством Деревянной Козы (или Овцы). Это домашнее животное отличается миролюбивым характером, дружелюбием и веселым нравом. Чтобы угодить хозяйке следующего года, нужно одеть подходящий наряд, накрыть стол особым образом и приготовить специальные блюда.

Что поставить на стол

Коза предпочитает питаться растительной пищей: зеленью и зерновыми. Поэтому в новогоднем меню в большом количестве должна быть зелень и разнообразные овощные деликатесы. Украшайте блюда большим количеством листочков укропа, петрушки, салата, перьев лука. Традиционный «Оливье» можно заменить салатами из капусты всех видов, а гарнир из картофеля – рисом. Из мясных блюд нужно отдать предпочтение птице.

Коза является источником питательного молока, поэтому ей понравятся разнообразные сыры на праздничном столе. Еще она очень любит сладкое, поэтому очень уместными на застолье будут сладкие, сочные фрукты в большом количестве и десерты. Из напитков — шампанское. сладкие вина, ликеры и наливки. В качестве приправы хозяйке года понравятся разнообразные пряные травы.

А вот от мяса баранины и козлятины стоит отказаться, как и от колбасной нарезки. Не подойдут для новогоднего стола консервированные продукты, а также приготовленные за несколько дней – Коза предпочитает только свежую пищу.

Как украсить стол и интерьер

Коза очень любить изысканные вещи, поэтому уместно поставить на стол красивую посуду из тонкого фарфора, хрусталя. Для украшения стола и интерьера можно использовать деревянные элементы: кольца для салфеток, подсвечники, расписные вазы, подносы, а также разнообразные декоративные сувениры.

Доминирующими цветами в наступающем году будут зеленый, синий и их оттенки. Это стоить учитывать при оформлении стола, блюд и выборе костюма. Также украсят интерьер изображения и фигурки Козы, маленькие елочки, нарядные банты и ленты, миниатюрные цветочные композиции или живые цветы. Скатерти и салфетки лучше выбрать из натуральных материалов.

Зелень, фрукты, овощи и сыр на праздничном столе помогут задобрить хозяйку будущего года. Кроме того, не стоит забывать о ее веселом нраве: проведите встречу Нового 2015 года в шумной компании, с шутками, песнями и активными играми. И тогда есть вероятность, что Деревянная Коза целый год будет к вам благосклонна, подарит здоровье и удачу.

Новогодняя елка для праздничного стола