10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Джош Симс «Иконы мужского стиля»

Джош Симс Иконы мужского стиля | MENS-LOOK.ru

Из чего же сделаны мужчины? Если судить, к примеру, по первой главе, посвященной верхней одежде, то преимущественно из того, что им было удобно носить в военных условиях, будь то Вторая мировая, война во Вьетнаме или колониальные захваты. Удобно ползать, прыгать с парашютом, выходить в море, совершать марш-броски по жаре, отсюда и предписанная, отшлифованная временем функциональность: каждой кнопке свое место, воротнику – своя форма, капюшону – объем, пуговице – форма и количество. Наконец, каждому культовому предмету мужского гардероба – своя история, густо замешанная на политике, приключениях, образе жизни идолов рок- и поп-музыки и, конечно, кинематографа. И можно обрадоваться – либо расстроиться – тому факту, что блузоны предпочитал не только Дэниел Крейг в роли Бонда, но и Джордж Буш-младший, выступая с речами на авианосцах в бытность свою президентом. Удивиться наличию широкого, сквозного, непромокаемого заднего кармана на куртке марки Barbour, предназначенному для дичи. Перестать удивляться шортам в сочетании с длинными носками: когда-то именно такой комплект, плюс блейзер и галстук, составлял официальный дресс-код жителей Бермудских островов. А напоследок, изучив все фотографии, привезти себе кустарную шляпу-панаму откуда-нибудь из Эквадора и стать круче Мика Джаггера времен 1970-х.

Джош Симс – автор статей о моде и стиле для таких периодических изданий как The Financial Times, The Independent, Eqquire, GQ, Wallpaper; автор книг «Культовая повседневная одежда», «Рок/Мода», «Справочник дизайнеров моды» и «Мэри, королева шопинга».

«Иконы мужского стиля» – это рассказы о самых известных аксессуарах и предметах одежды, о компаниях, их придумавших, о героях, сделавших их культовыми. Эти вещи носят фермеры и кинозвезды, спортсмены и военные. Эти вещи носите вы. Книга «Иконы мужского стиля» – увлекательная история этих вещей.

Джош Симс Иконы мужского стиля

Джош Симс Иконы мужского стиля

Джош Симс Иконы мужского стиля

Джош Симс Иконы мужского стиля

Источник фото: labirint.ru