10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Библия стиля: гардероб успешного мужчины

Библия стиля гардероб успешного мужчины: журнал MENS-LOOK.ru

Книга Н. Найденской и И. Трубецковой «Библия стиля: гардероб успешного мужчины», выпущенная издательством «Эксмо» в 2009 году, может стать хорошим пособием и занимательным чтивом для мужчин, которые серьезно относятся к своему внешнему виду, карьере и успеху в целом. В ней вы найдете практические рекомендации по выбору делового костюма, рубашки, галстука, обуви, аксессуаров, а также верхней одежды в зависимости от сезона года. Читателю будет интересно узнать о стилях в одежде, корпоративной культуре, вечернем дресс-коде, взаимосвязи имиджа и возраста, различных фактах из истории моды.

«Начало войны складывалось для англичан очень удачно. Этими настроениями воспользовался Эдуард III и выпустил несколько законов, запрещавших подданным одеваться на французский манер. Главный удар наносился по модным во Франции туфлям с длинными носками. Королевский закон гласил: «Пусть ни один рыцарь в достоинстве лорда, эсквайра или джентльмена не носит ботинок с носками длиннее двух дюймов» (около 5 см)»
Цитата из книги

Как должен выглядеть мужчина? Авторы помогут вам подобрать одежду для любой ситуации, будь то презентация, встреча с клиентами, рабочая пятница, командировка, деловой ужин, выходные в городе, за городом, занятия спортом, путешествие, клуб, дневное светское официальное мероприятие, коктейль, вечернее официальное или полуофициальное мероприятие.

«Первым серьезным приобретением будущего миллиардера Аристотеля Онассиса стал дорогой костюм, на который он истратил почти все свои деньги, справедливо полагая, что у него «никогда не будет второго шанса создать первое впечатление»
Цитата из книги

В книге вы найдете все важные мастер-классы: как сложить платок в карман пиджака, как завязать галстук, шейный платок или бабочку, советы по сочетанию рубашки, галстука и костюма. Авторы сформулировали большинство определений предметов мужского гардероба, а также дали подробные описания, какими они должны быть. Так что «Библия стиля: гардероб успешного мужчины» однозначно нужная книга для современного мужчины. Журнал MENS-LOOK.ru рекомендует!

«Герцог Виндзорский (Эдуард VIII) знал толк в завязывании галстуков. Великолепно одевавшийся герцог любил делать узлы своих галстуков толстыми, чтобы уравновесить широкие, растянутые воротники»
Цитата из книги

Книга Библия стиля: гардероб успешного мужчины