10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Мужские рубашки больших размеров

Мужские рубашки больших размеров: журнал MENS-LOOK.ru

У обладателей крупной фигуры часто возникают проблемы при выборе предметов гардероба, так как не в каждом магазине они могут найти мужские рубашки больших размеров и другую подходящую одежду. Для удовлетворения покупательского спроса некоторые отечественные и зарубежные швейные компании создают отдельные линии по выпуску одежды размеров более XXL. На сайтах этих производителей представлены каталоги с широким ассортиментом мужских рубашек больших размеров.

Продукция крупных швейных компаний предназначена для покупателей разных возрастов и социального положения. Изделия выполнены из качественных тканей и фурнитуры, отличаются аккуратными строчками, стильными фасонами и хорошей посадкой на фигуре. Мужские рубашки отечественных фабрик сочетают в себе удобство повседневного стиля и традиционный крой, поэтому большинство моделей превосходно подходит как для повседневного использования, так и для похода на торжественные мероприятия.

Современные модели рубашек большого размера шьются из качественных натуральных тканей, поэтому они удобны в носке, приятны на ощупь и не нуждаются в тщательном уходе. В каталогах можно найти образцы с длинными и короткими рукавами, предназначенные для использования в разную пору года. Разнообразие цветовых решений и рисунков позволяет удовлетворять запросы даже самых требовательных покупателей.

Для работы

Среди наиболее востребованных моделей – мужские рубашки для офиса. Эти изделия имеют довольно привлекательный и солидный вид, замечательно сочетаются с классическими костюмами и обычными джинсовыми брюками.

Для отдыха

Благодаря усилиям модных дизайнеров повысилась популярность мужских рубашек поло больших размеров, которые идеально подходят мужчинам с крупной фигурой. Отличительными особенностями этих рубашек являются рукава с манжетами, несколько пуговиц на короткой планке, отложной воротник. В зависимости от модных тенденций изделия могут отличаться свободным либо приталенным силуэтом.

Первоначально фасон рубашки поло создавался для занятий спортом. Такая модель сразу завоевала популярность у любителей загородного отдыха, игроков в гольф или теннис. Позднее рубашки столь необычного фасона стали незаменимым элементом повседневной одежды, как студенческой молодёжи, так и состоятельных мужчин.

Как выбрать рубашку-поло большого размера

При выборе мужской рубашки поло большого размера следует обращать внимание на следующие факторы:

  • материал должен иметь хлопчатобумажный состав и быть высокого качества;
  • традиционное количество пуговиц - две или три;
  • цвет манжет должен сочетаться с цветом рубашки;
  • брендовые изделия обязательно выпускаются с логотипом компании, который размещается с левой или правой стороны груди.