9
СЕНТЯБРЬ
2020
Модный журнал

Книга Алан Флассер «Одевая мужчину: Овладение искусством неизменной моды»: путеводитель по стилю

Aliexpress WW

Книга Алан Флассер «Одевая мужчину: Овладение искусством неизменной моды»: путеводитель по стилю

Настоящая находка для мужчин, которые много внимания уделяют своей внешности, костюму, образу – это Alan Flusser «Dressing the Man: Mastering the Art of Permanent Fashion». Без этого в современном мире практически нереально добиться успехов. Только идеальный костюм подчеркнет уверенность в себе, лоск, силу и отличный вкус. Эта книга является достаточно подробным и точным пособием по тому, как должен одеваться современный стильный мужчина.

Алан Флассер  «Одевая мужчину: Овладение искусством неизменной моды»

Dressing the Man: Mastering the Art of Permanent Fashion

Как завязать мужской шейный платок схема Как завязать мужской шейный платок
Схемы сложений, примеры с показов

Страница из книги Алана Флассера Одевая мужчину

Alan Flusser Dressing the Man: Mastering the Art of Permanent Fashion
Обложка зарубежного издания

Несколько слов об авторе

30 лет опыта в мире моды, основание компании «Alan Flusser Designs», авторство нескольких бестселлеров – это далеко не все заслуги столпа американской моды Алана Флассера. И всеми своими знаниями он делится с читателями на 300 страницах очередной успешной книги.

Что дает книга

  • Главные преимущества этого творения – наличие фотографий и использование житейского опыта в ходе беседы с читателями.
  • Книга удобно поделена на главы, так что отыскать именно ту, что нужна здесь и сейчас, несложно.
  • Персонажи, которые мелькают в книге, не теряют своей актуальности и сейчас, хотя труд был написан еще в 2002: это принц Уэльский, Гэри Купер, Кларк Гейбл. Именно знаменитости выступают примерами того, как правильно сочетать цвета, пропорции, ткани, как соотносить их с собственной внешностью, какая мужская одежда подходит для того или иного мероприятия.
  • Автор наглядно (на удачных и неудачных фотографиях) показывает, что хорошо, а что плохо, как от типа мужской внешности должен зависеть выбор фасона, цвета и формы.
  • Автор демократичен, он не просит мужчин шить костюмы индивидуально, а предлагает вполне доступные примеры марок и дизайнеров, творения которых смело можно носить.

Вывод

Книга Алана Флассера – полноценный гид по стилю, который содержит ценные рекомендации для бизнесменов, менеджеров, офисных работников и просто всех тех, кто отдает предпочтение элегантности, аккуратности и уважает моду.