10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Джон Гальяно снова на «коне»: возрождение репутации

Джон Гальяно снова на «коне»: журнал MENS-LOOK.ru

Весь модный мир помнит скандал, главным действующим лицом которого стал одиозный Джон Гальяно. Тогда модельер был осужден общественностью за свои антисемитские суждения и высказывания.

Для тех, кто не в курсе, Гальяно задержали в одном из парижских кафе, где он в грубой форме выражал свои антисемитские взгляды в адрес одной пары. Дизайнера обвинили в антисемитизме, и по решению суда он вынужден был заплатить солидный штраф. Но не это стало самым неприятным последствием несдержанности для Гальяно. В результате ему пришлось покинуть пост креативного директора известного дома моды Christian Dior. Но и это еще не все. Модельера отстранили от работы на собственный бренд, который называется его именем. В результате дизайнер надолго «залег на дно». Больше трех лет его не было видно ни на одном светском мероприятии.

Недавно стало известно, что господин Гальяно будет читать лекцию в Центральной синагоге Лондона. Это событие можно ожидать в конце мая. Мероприятие инициировал раввин Б. Маркус. Судьба свела его с модельером уже после прогремевшего скандала. Барри Маркус посчитал, что чтение лекции в синагоге поможет Джону восстановить свою репутацию в глазах общественности. Мероприятие будет называться «Одежда делает человека». Лекция содержит интересные факты из истории моды.

Будем надеяться, что дизайнер сделает однозначные выводы о своем поведении. И мир моды снова обретет талантливого гения.