10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Облегчаем покупку мужской ветровки: важные критерии выбора

Облегчаем покупку мужской ветровки: журнал MENS-LOOK.ru

На что нужно обратить внимание при покупке ветровки? Перечислим основные критерии.

Мужские ветровки изготавливают сейчас из разных материалов. И каждый из них стоит отдельного рассмотрения.

    Полиэстр. Позволяет ветровке отлично защищать от дождя и ветра. Такое изделие не будет мяться и не доставит проблем в носке.

    Нейлон. Ветровки из этого материала привлекают демократичными ценами. Они легкие и удобные, но для дождливой погоды не слишком подходят.

    Вельвет. Ветровки из него – отличные защитники от холода, они хранят тепло, выглядят стильно и свежо. Но в дождь их лучше не надевать.

    Замша. Этот материал способен защитить от влаги и ветра, но он требует предельной аккуратности в обращении. Ветровки из замши вполне могут составить конкуренцию классическому пиджаку.

    Хлопчатобумажные ткани. Преимуществ у такой ветровки масса: удобство, способность хранить тепло, натуральность, прочность. А недостатков не так много – ткань быстро промокает в дождь.

Какие еще критерии помогут при выборе? Качественная ветровка будет иметь подкладку. Она может быть выполнена из сетчатого материала (в спортивных моделях), нейлона или трикотажа.

Всегда внимательно осматривайте швы. Если они кривые, вы видите торчащие нитки, лучше отложить такую ветровку в сторону. Липучки, если таковые имеются, в идеале прострочены.

Надеемся, эти простые рекомендации помогут вам выбрать такую вещь, как ветровка.