10
ОКТЯБРЬ
2022
Модный журнал

Модная мужская одежда для офиса

Модная мужская одежда для офиса: журнал MENS-LOOK.ru

Мужская модная одежда CALVIN KLEINЧтобы произвести приятное впечатление на клиентов и работодателя, нужно правильно выбрать мужскую одежду для офиса.

Если раньше все работники офиса появлялись на работе только в темном костюме, который дополняли галстуком, белой рубашкой и черными туфлями, сейчас так ходят только те, кто имеет дело с большими деньгами: члены совета, директора и т.д. А остальные работники могут себе позволить одеваться в стиле casual, сочетая его с классическим, дают советы из Lamoda.ua. О секретах выбора мужской одежды для офиса поговорим в этой статье.

Костюм

Мужская одежда для офиса может быть разной, но обеспечить респектабельный вид вам поможет костюм. Как правильно его выбрать?

Цвет

В тренде серые, синие, сизые и коричневые цвета.

Принт

Ткань в полоску или в клетку – то, что нужно, но допускаются и другие виды оформления.

Фасон

Не сильно отличаются от классических, силуэт или прямой, или полуприлегающий. Желательно, чтобы пиджак был достаточно длинным, полностью закрывал ягодицы. А жилет нужно выбирать не слишком облегающий.

Выбирая мужскую одежду для офиса, важно придерживаться некоторых правил. Так, костюм не должен быть дороже, чем у начальника. Офисный пиджак не принято застегивать на все пуговицы, даже если их всего две. Нижняя пуговица должна быть всегда расстегнута. Но и полностью расстегивать застёжку также неуместно, если только вы не сидите на рабочем месте или же не вышли пообедать.

Рубашка и галстук

Офисная одежда в строгом видеВыбирая костюм, нужно подобрать к нему рубашку и галстук. В моде натуральность, поэтому мужская одежда из синтетики не актуальна. Цвет рубашки должен подходить к тону костюма, т. к. офисная мода поддерживает монохромность. Разница должна быть в полутон.

Для деловой встречи можно надеть белую рубашку. Воротник рубашки – только широкий, манжеты не должны отличаться по цвету от воротника. Рукава рубашки не короче рукавов пиджака, а длиннее на 1,5 – 2 см. Вариант рубашки с короткими рукавами не рассматривается, т. к. мужская одежда офисного стиля имеет свои стандарты. Также недопустимы прозрачные рубашки, через которую просвечивает тело.

Что касается галстуков – покупайте узкие, классического размера, в цвет рубашки. Один тон рубашки, галстука и костюма – это выбор современного делового человека. Нижний кончик галстука должен немного прикрывать пряжку ремня. Летний галстук всегда светлее зимнего. Галстук может быть на тон темнее рубашки.

Мужская одежда для офиса должна быть правильно подобрана, т. к. от этого зависит ваша репутация, как делового человека. Одетый модно и современно служащий вызывает доверие у клиентов и лучше справляется с поставленной задачей.